Протоиерей Димитрий Смирнов: Ванга — бесовский коммерческий проект
В том время, как президент России Владимир Владимирович Путин говорит на весь мир о том, что негоже поклоняться сатане, первый федеральный канал запускает в прайм тайм сериал об обыкновенной колдунье эпохи социализма и супротивничающем ей идиоте-священнике. Можно только поздравить генерального директора телеканала Константина Эрнста с успешным продолжением дела его всей жизни - превращением государственного канала в полноценную зловонную инфернальную зону сатанизма и мракобесия.
Комментариев 142
ролик заблокирован?..
нет, его там и не было
это было интервью по телефону
Первый канал совсем обнаглел. В фильме Оттепель идет откровенная пропаганда гомосексуализма. Весь фильм приучают зрителя к роли симпатичного молодого человека, а затем идет гнусная сцена. О дальнейшем развитии сюжета я вообще молчу. И если это не пропаганда, то что тогда пропаганда?
А что Вас заставляет это безобразие смотреть? По-моему, нет ничего проще, чем выключить ящик.
А кто заставлял смотреть бесовский проект о котором сказал отец Дмитрий? Сейчас пост и я такие вещи не смотрю, но прочитал, причем случайно, об этом фильме (особенно о последних сериях), и уже через интернет решил посмотреть для ознакомления, хотя после такого дерьма тоскливо на душе, но врага надо знать. Ведь эту дрянь смотрит вся страна, а там идет пропаганда такой мерзости, такая постановка с ног на голову простых человеческих (о христианских я вообще молчу) ценностей, что я уже даже и не знаю что хуже — проект ванга или этот И что особенно противно, что это передергиване нравственных ценностей делается далеко не бездарно — очень тонкое вранье, которое можно заметить только имея хоть какое то христианское воспитание.
И для того, чтобы врага знать, Вы тратили время на просмотр этого «шедевра» в интернете? Неужели у Вас столько свободного времени, которое не жаль убить на то, чтобы сравнить, что хуже: фильм про Вангу или фильм про гомосека?
Посмотрите картинку вот здесь http://odivizion.ru/otklyuchi-zomboyashhik/ и последуйте совету нашего товарища.
Я же не просто так смотрел. Если честно, то хотел даже писать письма во властные структуры относительно того, чтобы приняли закон о том, чтобы такого рода фильмы с гомосценами пускали после 12 часов и делали пометки (типа +16), чтобы нормальные люди не нарывались, но вовремя понял, что таким образом эта гадость будет узаконена. Но нельзя же это так оставлять (зомбоящик смотрит очень много народа и мне думается, что совет не смотреть, к сожалению, пока не реален для большинства, даже православных).
Да, кстати, спасибо Вам за заботу обо мне, но я уже пожилой человек и для меня то как раз угроза от зомбоящика практически нулевая. Вы о других, кто помоложе и вообще не в курсе того что есть святоотеческая литература подумайте. Им то что делать.
А чему вы удивляетесь?
Сегодня 10.10.2013г. в 13.00 по 2 каналу показали фильм, где врач стала колдуньей. И все в фильме радовались какая она хорошая, человека «вылечила». А когда по ходу действия возник вопрос : Как от «бесовщины» избавиться? , не одна живая душа не вспомнила про церковь. То что там на телевидение и за его пределами нас за людей уже давно не считают это понятно. Но я усматриваю это действие как очередную попытку «наезда» на нашу Православную Церковь. Обидно до глубины души.
Мы русские, нам остается только терпеть и молиться. Помоги нам Господи!
даже и не смотрела фильм о ванге. и не собиралась.
Наконец то СМИ задело… на новостом сайте newsru (сайт зарегестирован в Ньюерке) большой заголовок «Протоиерей Димитрий Смирнов обвинил Первый канал в пропаганде «сатанизма и мракобесия»…
это называется — получи фашист гранату
http://www.newsru.com/religy/03oct2013/d_smirnov.html
Замечательная статья получилась, практически всё процитировали без купюр и плакат Б.Заболоцкого с подтекстом правильно истолковали
Известная ведущая новостей на обсуждении этого сериала возражая Шевченко, на то что в церковь нужно идти и решать проблемы, говорит «… ну там же обычные люди…», что туда ходить :). Действительно язычество :). Надо идти ну хотя бы к цыганам , «обычные» толком и обмануть-то не смогут :). Вот интересно для того чтобы сапоги починить ищут хорошего специалиста, для того чтобы дом построить ищут мастера, для того чтобы чему-нибудь научиться ищут хорошую школу, а для важнейшего ищут обманщиков, неужели сапоги важнее души?
естественно, если у кого ПГМ (педерастия головного мозга)
а ПМГ лечится?
Только с Божией помощью — самостоятельно для человеков это невозможно.
Ох уж эти «известные ведущие», специалистки во всех областях сразу.. Куда они нас приведут.. Но, они ладно, бабы-дуры, но мужики, которые их двигают, кто? ( Не хотелось больше гендерную тему затрагивать, но ведь пришлось!).
Видимо мужики которые их двигают заняты совсем не мужскими делами, а бабы совсем не дуры, если конечно их усиленно не делать таковыми :).
Мерси за комплиман!
Не в обиду цыганам, но стало уже нарицательным гадание и цыганка.
Есть ещё напасть, для того чтобы сапоги починить…, для того чтобы дом построить…, для того чтобы чему-нибудь научиться…, для важнейшего… теперь «идол новый» это большинство голосов(демократия-большевизм), нужно голосовать, детей твоих могут отобрать где-то проголосовав, дом могут отобрать проголосовав, неволя, а в неволе даже звери не размножаются.
Какова душа,таких и учителей себе находит.
Да!..Как далека Ванга от определения пророка в этом стихотворении!..Как далека!!..Полная противоположность…
А я считаю ,что отцу Димитрию нужно возглавить Первый Канал !!! Тем более что дебют с Познером уже был и успешный !
Тогда похлопочите, пожалуйста, мы знаем — Вы сможете при Ваших-то возможностях!
С другой стороны — это небезопасно , вспоминая участь Листьева ….. Нельзя подвергать батюшку опасности .
Так может вам свою кандидатуру выдвинуть?Свяжитесь с кем-нибудь,это вполне безопасно,точнее безобидно…))
Да уж вспомнил Листьева и что-то расхотелось …….. Царство ему Небесное — хотел без рекламы нормальное телевидение сделать . При нынешней системе бесполезно . Ещё Кашпировского — демона вспомнил вообще жутко стало … Сейчас всё тоже самое — демоны и реклама (нажива) Ничего не изменилось.
Лично для меня,- это Первый канал информации из двух, я имею ввиду мультиблог о. Димитрия.
Мы знаем, кто и как управляет СМИ, кто заведует «промывкой мозгов» и в каких целях это делается.
Местечковое телевидение превращает население в подобие зомби, в живые трупы.
Видимо, таково было условие Метрополии, когда СССР сдали, слили тогдашние начальники. Контроль за мозгами населения, выращивание баранов в человеческих шкурах, оглупление, развращение — эти и другие задачи решаются телевидением успешно.
Во что превращены главные государственные каналы РФ? В какую-то местечковую помойку. Кто бывает в Штатах, например, просто сравните, что там и что тут. Какие там политические каналы, и что за содом и гоморра творится на государственном телевидении здесь.
Телеканалы эти во многом отражают суть и содержание нынешней власти.
а не допускаете мысли, что нынешняя власть неоднородна и часто, к сожалению, на все безобразия «не хватает рук»? или по Вашему было бы гораздо лучше, чтобы пьяный кураж Ельцина по распродаже и развалу России был продолжен?
Знаете, сейчас в ходу у молодежи (давно уже) везде вставлять «как бы». Вот jurganov тоже сказал о Первом телеканале » как бы официальный «. А кто его назначил официальным? Может, у нас вообще нет государственного телеканала.. П.С. И с «Общественным» прокатили, похоже..
Вы не правы, государственные мужи не могут допустить передачу такого шикарного бюджетного распила в частные руки, т.е. канал вполне официальный государственный и федеральный … а Эрнст — пацан свой и проверенный…
в итоге нравственность всего народа во многом зависит от того, имеется ли у конкретного медиасапиенса душа и запланировано ли в бюджете его телеканала финансирование по статье «совесть»
И я не знаю, кто и как управляет СМИ..
Иванов, я Вас не понимаю. Неоднородная власть вся занимается распилом, или только какая-то ее часть, у которой «деньги есть».. И как понять, какая часть власти обладает государственным мышлением, если на «государственном»,( как Вы пишете ) канале проводится на мой взгляд, антигосударственная политика. П.С. И я не «ерничаю».
Могу сказать. В Вашингтоне примерно 100 каналов и все без исключения — наше телевидение времен «застоя».
В каком смысле? В нашем телевидении времен «застоя» разве были бесконечные сериалы с идиотским смехом за кадром, чтобы зрители знали в какой момент смеяться? Не буду перечислять остальные прелести 100 каналов, но что Вы там нашли общего с советским телевидением?
Аня, совершенно верно. Я прожил в США десять лет и могу твои слова подтвердить. Советское телевидение времён застоя было куда лучше нынешнего американского ТВ. Поэтому, живя в США, я практически не смотрел американское ТВ, в частности именно из-за обилия тупых сериалов с идиотским смехом за кадром. Так что баранов из людей с большим успехом делает и американское ТВ, не надо питать иллюзий.
К слову сказать — у меня двое маленьких детей. Так вот, я с удовольствием показывал бы им записи передач «Спокойной ночи, малыши!» времён застоя, на которых рос я. Вспомнить только Валентину Леонтьеву, эту подвижницу от ТВ, Владимира Ухина… Но нынешнюю передачу канала Россия с тем же названием не показываю никогда, т.к. мультфильмы, которые они там крутят, часто превращают детей в дибилов или формируют у них привычку к безобразному (какие-нибудь смешарики или лунтики). Внешний вид ведущих тоже стал «в духе времени»… Я предпочитаю «Шишкин лес» и «В гостях у Дуняши» по Спасу и Союзу. Трёхлетний сын очень любит их. Они воспитывают христианские добродетели в детях
Да, спокойный голос Валентины Леонтьевой запомнился на всю жизнь. Дикторы советского телевидения говорили на красивом русском языке, никогда не повышая голос. У современного телевидения совсем другие хозяева и совсем другие принципы. Крик и скандал стали какой-то странной нормой, что отразилось и на зрителях. Так хочется всем сказать: «Родненькие, выкиньте из дома эту гадость!»
Телевизионные проекты закрываются, если у них низкий рейтинг. Думаю, не стоит недооценивать этот факт. Если большинство людей объявит бойкот определенной программе,то ее уберут из эфира со временем. Однако, к сожалению, подобные тв передачи пользуются у народа спросом, потому канал и заказывает регулярно их производство.
Не думаю, что стоит переоценивать общественное мнение. Когда показывают Мамонтова и его фильмы? А представляете, что было бы если «Русский час» шел по 1-ому? Абсолютно рейтинговая передача.Есть, есть антицензура.
Безусловно. Многие хорошие передачи показывают в нерейтинговое время. Так что есть силы, искусственно поднимающие рейтинг подобных проектов
Те кто умело захватил СМИ в нашей стране последнее время просто перестали маскировать свою суть, также как свои и настоящие фамилии!
- обратите внимание на новостную студию 1-го канала! когда ведущего показывают из далека, заметно как на заднем плане декорации из пластиковых линий сложены в шестиконечную звезду
Ну да, как сказал один из участников летнего самого большого крестного хода, мужчина из Белоруссии, Россия пережила три ига-татарское, польское, и, сейчас, иудейское.
Верно! главное их оружие — пропаганда (о которой их старейшина В.Познер «не имеет представления..»).
Наша задача — не «вестись» на нее!!!
Ну, да. Хотя о постановке задачи хотелось бы уточнить: если мы так и будем исходить из «оборонительной» т.с. «военной доктрины» ( » не вестись » ), то навязанная ими повестка дня будет прогрессировать..
Нет, зачем Эрнсту герой России Скобелев. Ему Ванга ближе по духу. Стараются, из кожи лезут вон чтобы стереть из памяти народа его корни, культуру, героев. Клоунесса от медицины Малышева с неким дядечькой из израеля обсуждают при честном народе такие вещи, что в приличном обществе стыдно и произнести. Зря стараются, все равно не одолеют.
А меня не волнует, что нужно Эрнсту. Меня волнует, чем заняты головы у детей. И еще вопрос (тоже волнует), по какому праву эта компашка прихватизаторов, ведет себя в стране, как лиса в курятнике, находясь при этом на государственных постах! П.С. Я могла бы согласиться с Вами в том, что » не одолеют » но как бы это не стало неким самоуспокоением.. У народа должны быть некие маяки, государственные средства массовой информации, культурные центры, указывающие верные направления развития для простых людей.. А пока,- какие-то обманки, причем поставленные у самых страшных рифов, и так уже 20 лет!
Добавить нечего. Все верно…
Елена, согласна, к словам батюшки Димитрия что-либо добавлять просто не мыслимо.
Интересно, давно ли Вас стал волновать этот вопрос??
Я вам отвечу по какому праву. По праву сильного. Захватили власть и творят что им угодно. Не буду касаться советского времени… там много можно говорить, но с Горбачова ьткрыто уничтожают русский народ. 90е годы — годы геноцида.
А для вас вдруг теперь стало удивительным, что гонители нашего народа стремятся его разрушить…
поразили Вы меня…
а если давно понимаете, то к чему такой пафос? надо противостоять, а не заламывать руки
А Вы меня поразили.. Вам что, принципиально важно знать давно я «прозрела», или недавно, признаюсь,- недавно. Всю перестройку «выживали», как все. Сейчас могу позволить себе такую «роскошь», попытаться разобраться, что это было, вообще? И кто такой этот сильный, скажите, если можете, который наплевал на референдум о СССР, в котором, как я понимаю, была в последний раз высказана воля народа. Батюшка Димитрий правильно говорит, чего нам русским делить, а Вы «руки заламываю».. Вы прочитайте дальше, и внесите предложение дельное, а не распекайте тут.. Вы мне не муж, не начальник, и не регент.
Большая просьба ко всем, участвующим в обсуждении, несколько понизить эмоциональную выразительность и насыщенность своих суждений
Слушаюсь. И перехожу на телеграфный стиль.
Спасибо. Вы поступили совершенно правильно, потому что Ваши слишком эмоциональные собеседники, которые не сочли нужным прислушаться к этой просьбе и продолжающие как бы пребывать в неком неистовстве с элементами обличений-поучений, прямо сейчас будут забанены
Нобелевская премия мира! виват Регент
Была бы у меня возможность,я бы вообще запретил бы телевидение за исключением:научно-популярных,церковно-просветительских,исторических,и прочих полезных передач….в том числе и фильмов.
Мракобесие,когда показывают про астрологию,нагло втирают,каждое утро,и про экстрасенсов.Везде одно зло,разврат,в этих,так называемых,ток-шоу.А кто это допускает,их надо арестовать как преступников против морали и воспитания.Боже,куда катиться мир,когда большинство православных верят в астрологию,которая как таковая не существует.И куда смотрит Путин?
а и так показывают «научно-популярные» фильмы. Про астрологию, про инопланетян… Прямо целый канал естьтаких фильмов. и всё в форме прямо научных исследований. Не видели?
Подождите!! Они ещё и «православные» такие же начнут показывать, имеющие отношение к Православию, такое же как те к науке…
И люди будут думать, что это вот и есть Православие.
вот в чем беда-то…
Совершено с Вами согласен.Но здесь дела обстоят иначе.Всё что говорят об инопланетян,о летающей посуде,о всяких там внеземных цивилизаций,это уже лженаука(уфология,астрология),Рен-Тв тому подтверждение.Те же экстрасенсы не раз заявляли о себе как «православные»,но ведь это не так.Поэтому и нужно показывать всё естественное,в плане,правильное.И чтобы были такие каналы,как наука,религия,чтоб там не показывали ахинею как сейчас это и делают основные каналы.Беда как раз в том что бы,не показать что то,а получить прибыль за показанное.Батюшка Димитрий был прав,что если бы хоть половину православных в стране давали бы по 1$ в месяц на церковный телеканал,то такие каналы,уничтожили бы к чертям собачьим,все те каналы где учат злу.
Да, какое у нас было замечательное документальное кино.. А «Киевнаучфильм».. За такой канал я тоже согласна платить.
Запросто могут. Собственно, взять того же о. Иону в предмете обсуждения. Многие ведь будут думать, что такие они и есть, Православные священники
А я уже давно отключил первый канал из настроек и прекрасно себя чувствую
у нас дома вообще телевизора давно нет.Дети росли без этого зомбоящика и вполне нормально развивались :)Я тоже себя отсталой от жизни совсем не чувствую
а у нас есть. Родители свои передачи или сериалы смотрят, а я обхожусь без него. Даже ностви перестал глядеть… футбол даже и то в инете изредка…
Чакра первого канала
Люди добрые! Сколько мы будем все это терпеть?! «Головной» телеканал страны вот уже столько лет возглавляет человек, у которого нет, похоже, ничего святого! Это что- смирение такое или что.. Но смирение по словарю,- это «видение реальности». Нас уничтожают, это- реальность !!
А конкретно: идти на Красную площадь к Минину и Пожарскому и не уходить оттуда, пока не будут удовлетворены следующие требования,- немедленного принятие свода законов и мер, обеспечивающих возможность рождения и воспитания в России духовно здоровых поколений. Не уходить, пока не будут приняты. Хватит говорильни. Среди них: 1) Удаление с главной площади страны ( Красной площади ) мумии В. Ульянова, 2) Прекращение производства абортов на деньги налогоплательщиков и перерапределение средств одиноким матерям, например, 3) Отставка М. Пиотровского и К. Эрнста, как руководителей, полностью дискредетировавших себя на этих постах. Я могу приехать числа 15-го октября.
Какого года?
Сего года. Мерси за внимание, Иванов.
будьте готовы ежегодно к 15 октябрю…
Ну уж если лично Вы сможете именно 15 ого… то все патриотические силы должны подстроиться…
А те, кто в Сибири и на дальнем Востоке — тем позор!! не приедут ведь…
Это что, юмор такой.. А то я не поняла . П.С. Да нет, никто подстраиваться не должен, с чего Вы взяли. Просто тоже хочу противостоять, но раньше приехать не могу. Думаю, и из Сибири приедут, если захотят..
За призывом и обличением должно следовать предложение
Вопрошанием и констатацией? Плииз.( Но я Вам ничего не должна..).
мне отнюдь,а как же Красная площадь…15 октября… «Плииз», «Мерси»-а Вы видать из Петербурга,сударыня…
А что Вас интересует конкретно, объясните.
Давно уже отключили. Среди огромного количества моих знакомых: возраст 30-40 лет, высшее образование, уже никто центральное TV не смотрит. И кстати среди детей этих знакомых, возраст 10-20 лет,соответствено тоже. К сожалению, с упоением, просто не оторвать от экрана, с обсуждением, смотрят родители: 60 лет и старше…
Осмелюсь предположить,что если есть такие страстные осуждения сериала-пишущие его смотрели.Давайте не будем осуждать,а лучше не иметь «страстного» и «пристрастного» рассмотрения любых жизненных ситуаций.Надо умно наблюдать,не осуждать и делать свои выводы,основанные на своем правильном православном понимании происходящего вообще в жизни,а не только на экране. Нас буквально искушают на осуждение,так давайте не будем этого делать!
для того, чтобы осуждать наркотики — не надо их употреблять, чтобы осуждать пьянство — не надо быть алкоголиком… а умно наблюдать, не осуждая, порок — это вообще за гранью… православия… обычно у христиан это именуется теплохладностью …
—
ПС для умников, с буддийским спокойствием наблюдающих людские пороки:
…знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих (Откр. 3, 15-16).
Вы что? Это не осуждение, а, как любит говорить г. Навальный, «оценочное суждение». Эрнсту кол, в смысле, единица! П.С. Миленький, что там смотреть, Вы по улице идете, видите мусорный контейнер, Вам туда надо нырять, чтоб узнать, что внутри?
я бы и на осиновый ему согласился ))
Ну, это Вы сами..
тот, кто не осуждает зло, уже допустил его в сердце своем
Этот бездарный мерзкий сериал- продолжение информационной войны против России и Церкви.
Ага, да, а командует там русский парень по имени Костя.. Уроды.. Засели и уродуют все вокруг! В дни 170-летия генерала Скобелева они нашли, чем открыть сезон, издевательством над памятью павших в святой войне за Болгарию. Лучшей формы отметить событие, чем увековечить слепую колдунью в стиле мадам Тюссо и заставить ее двигаться.. Сволочи.
с простой русской фамилией «Эрнст», а ещё был простой русский парень «Альфред Кох» или «Чубайс», «Гайдар»… да, много у нас в стране простых русских парней…
Да были у нас в России великие люди с нерусскими фамилиями,- один Барклай-де-Толли чего стоил..
да. бывали и исключения из правила. Багратион, Даль, Лермонтов, Гринмут… Но всё больше как-то попадались как раз наоборот враги
Ну разве первый сериал на этом канале??
Вы вспомните за последнее время сколько их было про великих (на фоне гойского быдла) евреев… Сонька Золотая ручка, Мессинг, про одесский ЧК…
чему уж удивляться?
Канал этот с 91го года — откровенно враждебный русскому народу. Как и большинство других. Но этот ещё как бы и официальный… старики ему больше верят. А мы просто не смотрим
Идея сейчас одна- заработать побольше денег.
Откуда деньги?
От рекламодателей.
Куда дают больше рекламы?
В те передачи и фильмы которые смотрит большее число людей.
Почему Ванга?
Потому, что у нас нездоровый интерес к ней.
Вот этот интерес использует Эрнст.
Если бы большинство из нас интересовало бы православие, то Первый Канал был бы забит православными программами.
МЫ сами создаём то телевидение которое имеем
Есть предложение (которое не изменит ничего на Первом Канале, но может что то изменить в нас самих) давайте отключим в наших телевизорах Первый Канал.
«Мы сами создаём то телевидение которое имеем» Каким образом? У меня нет никаких возможностей влиять на то, что показывают по телевизору. А у Вас?
Я Вас правильно поняла, если бы «большинство из нас интересовало бы православие».. А пока так нам и надо? Что за функция такая у государственного телевидения, получается: развращать, толкать на грех , обманывать, «наводить порчу», как говорит отец Димитрий. Это вопрос элиты, меньшинства, которое должно заботиться о народе, в том числе о его духовном здоровье, а не о прибылях в первую очередь.
Да, государственное телевидение, если оно действительно всецело в руках государства, должно воспитывать народ в духе хотя бы элементарной человеческой нравственности. Но увы, оно у нас не вполне в руках государства, мягко говоря. К тому же, у нашего нынешнего государства нет реального суверенитета, оно просто нашпиговано вражескими агентами влияния. К тому же, в нашей явно оккупационной конституции государству запрещается иметь идеологию, поэтому чисто формально нет критериев, что хорошо, а что плохо. Вот и получается подобный компот. Тут можно, разве что, массовые протестные обращения по поводу этого сериала в Администрацию Президента писать. Всё же источник власти у нас народ, это-то в конституции осталось. Напишем все обращения с просьбой оградить нас от дальнейших показов этого проекта, как о. Димитрий и призывает, если будет у Владимира Владимировича гора этих обращений — может, и сдвинется дело.
» …да очень просто,выкинь телевизор на помойку… «-о.Димитрий
ошибаетесь, милейший.
СМИ созданы не для зарабатывания денег от спонсоров, а для обработки сознания населения. Обработав сознание массы, можно получить денег в сотни раз больше, чем от рекламодателя. Вам знакомо такие слово, как политтехнологии?
в свое время НТВ было министерством пропаганды Ельцина. Создано на государственные деньги, с поставленными государством задачами. И тратилось государством на его содержание в десятки раз больше, чем на поддержку сельского хозяйства. Хорошо, что тогда его руководство себя возомнило чем то, и хотя бы его разгромили
Спасибо, батюшка! Наконец-то! И дело не только в Ванге…Большая часть ток-шоу, включая Малышеву, имеют оттенок мракобесия, как и ежевечерние передачи Малахова, рассказывающие о жутких, зачастую очень низменных страстях социально опустившихся людей.»Давай поженимся» с танцами живота, астрологами и свахами, откровенными вопросами «про это» и предложениями довольно вульгарного свойства, поступающими от ведущих, на самом деле служит не укреплению брачных отношений между молодыми людьми, а их развращению. И, к сожалению, я не слежу за собой, нажимаю 1 кнопку, мою посуду, готовлю еду и т.д. под эти передачи и мой 12-летний сын это смотрит. Хотя, надо сказать, что все передачи про экстрасенсов и проч. он выключает сам без моих просьб, органически их не принимает- Слава Богу! Вижу в этом одно из чудес воцерковления!
сжечь Эрнста!?
Вы — герой!
Да уж… прискорбно. Хорошо, что я о появлении подобных «кино» теперь узнаю только понаслышке. Никогда не думала, что мой совет- выкинуть телевизор (что сама уже давно сделала),введёт меня почти что в «штат врага»- многим моим знакомым… Вот это зависимость… Уж не до смеха совсем((( Даже родители на нас с мужем подозрительно смотрят. Никогда бы и не подумала…(((
А ваши родители и знакомые знают, что замечательная карпатская народность, гуцулы, вымирают с большой скоростью, уже фамилий целых нет,- тоже «баловались» тем же, чем Ванга. Это сведения из первых рук. Конечно, советская пьянка тоже добавила..
а у меня, слава Богу, знакомым до фени — смотрю я телек или нет. Както у вас окруженьице агресивно, да.
лучше смотрите канал Культура. вроде бы сейчас, без Швыдкого, он получше стал?
Да только на лицо ее посмотрите! Уже страшно…
Это точно. Уважаемый Регент, а можно поменять местами фотографии отца Дмитрия и этой одержимой? Чтобы ее фотография была такой мааааленькой и где-нибудь внизу страницы?
ага. всегда было старшно и омерзительно на неё смотреть… как детский кошмар. Никогда не мог понять, что в ней находят. Дык ещё и фильмы снимать??
А чего ж не про Чикатилу?
Прескорбно,что фильм снят очень талантливо… смотрится без отрыва.И для тех кто не понимает эта тетя представляется (я уже слышала как Матронушка ((((( )
Когда священнику отрезали голову в Сирии, десятки миллионов людей во всём мире смотрели без отрыва, так как голову отрезали очень талантливо и профессионально, как барану…
Вывод: не надо быть баранами и смотреть на расчленение души без отрыва, даже если это снято талантливо и показывается на государственном канале, руководимом талантливым инферналистом-биологом Константином Эрнстом… и за государственные деньги.
Ну да, профессионалы.. Когда-то, правда, были, например, актеры, которые отказывались играть в дешевке, так как понимали, что потом не сыграют серьезный материал.. Но тогда еще было понятие » тема в искусстве » .. Теперь центральное телевидение опустилось до «просто бизнеса», бренды-тренды.. П.С. Читала, правда, о целом направлении в современной «культуре»,( а верней сказать «антикультуре» ), продвигающем тему героизации Иуды, ( и, наверное, успешно, если люди увидели в лице колдуньи — святую )..
..и романтизации греха..
А причём тут талант?
Человеку либо хорошо в инфернальной зоне,либо невыносимо…
Не может там быть хорошо, Юля! У тех, кому хорошо, другие лица!
Если вы говорите о христианском понимании «хорошо»,т.е. о благодати,так в тех краях она недостижима.Да там и задач таких не ставится…Речь не об этом.
Как можно говорить о таланте,когда обсуждается убийство,в данном случае душ человеческих?А то,что «…смотрится без отрыва…»…кому-то без отрыва,а кому-то и вовсе не смотрится.
Каждый человек талантлив, но не каждый свой талант использует во Славу Божию, чаще как раз наоборот. Талант, без правильного воспитания его обладателя, становится орудием разрушения.
Дорогая Анна! Вы — Поэт!!!
Художник и философ — ибо настоящий художник не может не быть философом.
Что Вы? Какое там. От юности моея мнози борют мя страсти… Но, за добрые слова, спасибо.
Талантливо? Я и минуты не могу выдержать этого цирка.
у Шмелева читал, что есть художественный стиль (у писателя владение словом, у художника владение мазком, и тп), художественный образ (умение создать систему образов произведения, воплощаемую посредством худ. стиля) и художественный предмет (мировоззрение, мировосприятие автора осознанное или нет)
Если человек мастерски владеет художественным стилем, это не значит, что художественный предмет его творчества благодатен.
Грязная душа со всей дурью таланта снимет такое, что погубит многих.
Вот и смотреть надо не на то стиль, а на предмет. Там и выявится мера таланта
Да, еще можно поздравить Костю с тем, что он научился раскрашивать движущиеся картинки и хорошо слушаться взрослых дядей.. П.С. Помню, как-то, после того, как раскрасил очередное кино, он нахваливал сиденья в зале, какие они мягкие.. Чего еще ждать от такого.. поклонника мягких сидений.
Наверное, уместно будет привести высказывание известного ученого, выдающегося просветителя С.П.Капицы, из интервью в 2011г.:
«Наше ТВ находится в глубокой яме! Я бы назвал его преступной организацией, потому что такого разложения, которое оно практикует в обществе, я не видел на экранах никогда и нигде.
Тут вообще нет никакого позитива. Наше ТВ получило беспредельную свободу. И это «сладкое слово «свобода» просто свело его с ума! Более того, оно было понято им как вседозволенность».
______________
ПС. эту оценку в полной мере можно отнести к нездоровой тяге ген.директора Эрнста к оккультизму и магии, и оболваниванию народа за его же деньги, как налогоплптельщика.
одно слово — Эрнст…
Ну да, хорошее дело не назовут Епрст.. случайно обратил внимание недавно на то, что это чудо по утрам крутит гороскопы (!)… и это не дециметровый канал то, а центровой.. прикольно, и некому ему по рукам дать — очень жаль.
Ужасно, зачем такое снимать. Я читала, что несколько актрис отказались от этой роли. А кто согласился-чем все закончится…
В голове не укладывается, как можно было согласиться на такую роль… просто страшно. ТВ по-прежнему пропагандирует тьму и порок, хотя за «окном в мир» уже дуют другие ветры и мне кажется, этот фильм не будет принят.
это уж точно
Спасибо за обличительное слово об этом. Пока из знакомых на работе и родственников не знаю ни одного,кто смотрит этот сериал, СЛАВА БОГУ! Обычно сериалы этого канала все смотрят…
Для тех кому гороскоп есть основание для действий и мотив для поступков, кому педерасты есть критерий прогресса и пример для подражания, а не показатель разврата и безнравственности, для тех кому религия являются магией и мистикой, а бог великий маг, для тех колдуны и маги это «люди от бога» ихнего, для них свет это тьма и невежество. Нет там Любви, нет там Бога, колдовство и магия там «дух святой».
Интересно тогда, пан директор 1-го канала сам придумал снять такой сериал, или в гороскопе вычитал.. Кто вообще национальную идею там у них разрабатывает..
Не стоит преувеличивать заслугу директоров, как и преуменьшать, а «национальную идею там у них разрабатывает..» тот же кто и родил сей феномен в Болгарии. Руководствуясь этим мотивом ради денежной выгоды, играют на чём угодно — на невежестве, его же и сея, на склоках их же и раздувая, на безмерном любопытстве, его же и распаляя, на страстях, на лжи, на растлении и чём угодно, только было бы «выгодно». И это не только там это на большинстве каналов. Открыто людей сажают в клетки и наблюдают за ними «всем миром» щелкая семечки, как за зверьми в зоопарке, видите-ли рейтинг. Интересно, ведь у этих креативщиков есть дети, родители, есть же те кого они любят, ведь дети думают что это всё на самом деле так и должно быть.
А по мне, так пусть они теперь в Болгарии сами разбираются. Жалко их, конечно, но как говорит современная молодежь, это их проблемы. А насчет «креативных».. ну, подумаешь, креативные.. словарь Ожегова дает нам следующее определение: «креатура= временщик, ненадежный человек». Что теперь носятся с этим словом, креативный, типа идей производитель. Видим, что он производит, даже хуже, чем в Болгарии..простите меня, конечно, но сил нет на эту пошлятину смотреть.
Их же дети их же и проклянут, креативщиков хреновых, за такое «наследство»!
их дети становятся героями светских тусовок, хроник, скандальчиков (этакие «продюсеры» своих друзей-подружек разных фабрик,сериальчиков, шоу…) — вобщем в одном котле варятся. Короче, «сатана там правит бал…» и «люди гибнут за металл», а счет идет на миллиарды…
Вот сейчас проедешь по России — и спроси, чьи самые заповедные, уникальные места вместе с берегами, угодья и земли, чьи самые престижные дома, особняки — «Маркиза, маркиза Карабаса!» (а под ним — те же известные фамилии и их жены, да что по России — в Европе такая же картина с теми же «героями». А впереди Олимпиада, вот простор — кто учтет-посчитает…А то, — просвещать, нести добро, свет — плевали они на все. У К.Эрнста с Л.Синельщиковой семейный бизнес, а там свои законы.
сам он и гвоздь не вобьет. если команды не будет. Почитайте Шабельскую. У неё в роане всё прописано
Прочитав, хоть раз, первый том святителя Игнатия Брянчанинова, сразу все вопросы и недоумения о Ванге исчезают. Всем очень советую почитать.
в идеале хорошо бы все семь томов одолеть
что же входит в сей том?? лучше наименования перечислить, ибо так проще в сети найти
Жизнеописание.
Аскетические опыты.(Изложено об учении Священного Писания, святых отцов и аскетов относительно важнейших сторон духовно-нравственной жизни христианина, а также аскетических вопросов, возникающих в обществе монахов и боголюбивых мирян).
Там как раз святитель Игнатий описывает отличия действий Святого Духа и бесов. Я помню, для меня сразу стало очевидно, что из себя представляла эта женщина по тому, что о ней написано.
о. Димитрий — воин Христов. Уважаемый Регент, скопированный текст разместила на своем сайте со ссылкой на блог. Ничего, что без разрешения?
делайте это почаще
Написать комментарий
Вы должны войти как зарегистрированный посетитель, чтобы оставить комментарий.