Продолжая пользоваться сайтом, Вы соглашаетесь с условиями Политикой обработки данных, подтверждаете, что уведомлены о действующей Политике конфиденциальности и Положении о персональных данных, включая факт использования на сайте «Яндекс.Метрика».
Ночной бой русских мужиков в центре России за свои дома, семьи, достоинство, честь... Обращение прот.Димитрия Смирнова. Видеоматериалы, отснятые руководителями Фонда «Город без наркотиков».
Дорогие братья и сестры! Наш мультиблог существует только благодаря вашей поддержке. Мы очень нуждаемся в вашей помощи для продолжения этого проекта.
Помочь проекту
Вчера смотрел на Первом в 23:25 Свидетели. «Конфликт в Сагре». Как всегда подвластные сми дают полуправду и только под жесткой цензурой.
Поделюсь двумя существенными, на мой взгляд, вещами в программе.
1. Несмотря на то, что, вся банда была сформирована по национальному признаку, в программе об этом «старательно умолчали». Национальный вопрос власти крайне не выгоден, понятно. Да и вообще о нападавших практически не было никакой информации: «по разным сведениям от 10 до 60 человек»… и почти всё!
Дали «эксклюзивный» сюжет «только для нашего канала» — интервью с пострадавшими пенсионерами-дачниками, которым полностью разбили припаркованный автомобиль. Я внимательно смотрел, и не увидел из сюжета, КЕМ были напавшие — сагринцы или бандиты. (Хотя мне и так понятно), но в сюжете старательно «замылили» причастность к этому приезжих. Сюжет вполне мог дать впечатление, что напавшими могли быть сагринцы, ибо они «поджидали» приезд автомобилей с «гостями».
2. О корне событий — наркоте, упомянули вскользь и нехотя, местный сказал, мол, ездят туда-сюда молодые люди «наверно за наркотиками». Показали дом Красноперова (изгнанного наркодилера) внутри, дав сопроводительную реплику: «да, скромненько, ни о каких бриллиантах с золотых прибылях от продажи наркотиков, говорить, не приходится». При этом, не прокомментировав наличие прислуги (раба)- Саида, незнающего «куда хозяин уехал».
А закончили передачу, как полагается, «правами человека». «… ля-ля-ля ..самое ужасное, что одни люди, конфликтовали с другими людьми…»
Тьфу! Никак и ни о чём.
Давайте молиться, чтоб мужика (имя не помню), стрелявшего из сайги, не посадили, на него, похоже, постараются повесить уничтоженного бандита и «превышение самообороны».
Посмотрел только что видеоролик, сердце кровью обливается. А о правоохранительной системе что говорить, наивно полагать, что они (милиция или, как сейчас ее называют, полиция) будет на стороне народа, «кто платит, тот заказывает музыку»: правоохранительная система прогнила насквозь (есть, конечно, люди и совестливые, но их так мало). Вывод: надейся на Бога и сам не плошай. А мужикам защитникам села — честь и хвала!!! Только сплотившись и объединив усилия с Божьей помощью мы сможем бороться против этого насилия и беспредела. Еще раз низкий поклон защитникам села.
Доброго дня всем.
1. Мне кажется, что крики «Аллах акбар!» в стране, где преобладающая часть людей — православные, уже поднимает национальный вопрос.
2. Давайте составим общее обращение. На сайте, например, Медведева, все обращения попадают на отдельную страницу, там можно писать комментарии. В комментариях может выразить поддержку сколько угодно человек. Даем ссылку друзьям.
3. На мой взгляд, пора православной церкви начать работу с сотрудниками внутренних дел и находящимися на государственной службе, как это делается с должниками.
На защитников Сагры наехала наркомафия, и встретили они её огнем именно поэтому. Боевики или каратели могли быть и славяне, и азиаты, и кто угодно, и кричать они могли что угодно.
Наркотики захлестнули их деревню и всю Россию, и именно против этого, за свои семьи и детей вышли сагринцы.
А милиполиция при этом просто не захотела выполнять свои должностные обязанности, как почти везде сейчас в России, потому что деньги для очень многих во всех сферах жизни теперь важнее работы, службы, да и жизни людей.
Я не понимаю, почему такой упор на национальный вопрос.
Есть нападавшие — бандиты, есть доблестные защитники и есть милиполиция, которая не хочет работать и пошла по пути наименьшего сопротивления! Бандит он и есть бандит, лодырь или коррупционер тоже без национальности.
Эти события наднациональны и отлично показывают, кто там есть кто и кто есть каждый из нас внутри себя в своей реакции на эти события. Дать оценку вплоть до осуждения легче всего, разобраться и докопаться до правды сложнее.
Любой бандит, лодырь или коррупционер имеет национальность, а если банда сформированна по национальному признаку, то это называется этническая преступная группировка. Наличие таких группировок признано у нас в России даже на гос.уровне, хотя долгое время пытались замолчать эту проблему красивыми, но пустыми лозунгами типа преступность не имеет национальности. Хотя, возможно, Вы просто не знаете наших российских реалий.
Конечно, у всех людей на земле есть национальность и у бандитов и т.д… конечно, есть этнические преступные группировки и в России и везде. Конечно, в данном случае, судя по информации, именно такая группировка и участвовала.
Но в этой ситуации несмотря на то, что есть люди, принадлежащие к разным национальностям, конфликт и разборка не из-за национальности. Мужики связались с наркомафией, и те выставили против них своих боевиков, а милиция работает только, если есть пострадавшие и не хочет шевелить ни «задним местом», ни мозгами.
А то, что теперь и бандиты и милиция не русские — это уже другая проблема, и о ней о.Дмитрий все время говорит.
>> А то, что теперь и бандиты и милиция не русские – это уже другая проблема
Это не другая проблема и у преступности ЕСТЬ национальность, сколько бы не повторяли эту мантру, и сколько бы не убирали эту графу, но от этого никакой кавказец не станет считать что у него нет национальности, и система свой-чужой у него работает четко. У любого бандита есть уровень беспредела, до которого он может пойти.
Например, если можно заработать денег на наркоте, и есть выбор, сделать этот за счет своего населения или чужого, он выберет чужое. А если свои зашебуршатся, то не будет посылать на них такой карательный отряд.
Проблема с этническими группировками в том, что в силу этого для них русские — абсолютное стадо/добыча, которое не жалко ни капли. То же касается и проникновения этнических групп в силовые структуры (например запросы чеченских следователей об адресах ветеранов Чеченской войны).
По большому счету все эти вещи, что творятся, напоминают набеги печенегов. Но в силу глобализации они вышли на другой уровень и приобрели другие формы.
Национальность есть у всех и у преступности, в том числе. Но разве это является первопричиной?
Если бы наркотой в России занимались только кавказцы, если бы русские не стреляли друг в друга и не спивались. Если бы только милицонеры-кавказцы были коррупционеры и продавались преступности. Если бы русские рожали а не абортировали и вели бы себя, как учит православие и о.Дмитрий…
При чем тут национальность? Разве в ней причина? Разве она вводит в грех и ведет в смерть вечную? Разве Кавказ и кавказци виноваты в проблемах России и россиян?
Слишком просто и ошибочно думать, что решив проблему кавказцами или с кем то еще все сразу исправится.
«Слишком просто и ошибочно думать, что решив проблему кавказцами или с кем-то еще, все сразу исправится».
Слишком просто и ошибочно передергивать. Где я такое сказал?
Если все сразу не исправится, то теперь будем считать, что национальности нет? Что этнических группировок тоже нет?
Чтобы что-то решать надо, как минимум, не повторять дурацких штампов, которые призваны тупо закрывать глаза на действительность.
«При чем тут национальность? Разве в ней причина? Разве она вводит в грех и ведет в смерть вечную? Разве Кавказ и кавказцы виноваты в проблемах России и россиян?»
Прям «Эхо Москвы». При том, что одни народы покоряют другие. Так уж заведено. А то, что они не виноваты — ну да, они не виноваты, ничего личного, как говорится. Но противодействовать им надо и нужно понимать, что имеешь дело с человеком другой национальности и культуры, а не с «россиянином».
(если не надо, то пример бывшей Византии — Турции — перед глазами, можете теперь там учить православию, если дадут конечно).
«Разве в ней причина? Разве она вводит в грех и ведет в смерть вечную?» — как в анекдоте — «немедленно замуж!». С такими вопросами при принятии решений вы даже кашу не сварите.
… есть и национальности и национальные/этнические группировки, есть российский кавказ и есть кавказ за пределами России, есть кавказцы россияне а есть не россияне — что с того?
… проблемы у России и россиян гораздо многообразнее и глубже.
Считать что во всем виноваты кавказци и другие не русские — это упрощение проблемы и закрывание глаза на истинное положение вещей…
Хорошо сказано «Рыба гниёт с головы». Сказано миллиард раз. Но кроме головы прогнила и тушка. Тушка — это мы с вами. Мы прогнили. Хотим что-то изменить? Конечно, хотим. Ну тогда начинать надо. Начинать надо с себя. Для начала давайте станем вежливы друг с другом. Например, уступаем место в транспорте друг другу. Будем вежливы с соседом, с попутчиком в лифте, с дворником, когда встретим, даже с Познером, когда напишем доброе письмо — ведь на зло ответим добром — ведь хотим исправить себя и жизнь. Это легко — все знают. Подадим пример нашим детям. За ними будущее (Брежнев сказал правильно). Наши дети лучше нас с вами, потому что они не успели наделать столько глупостей. Молодежь у нас святая — обратите внимание на их лица. Надо помочь нашим детям — объяснить, что без православия нет будущего ни у нас ни у наших детей. Давайте изучать историю страны и православие — не будем формалистами с крестиком на шее. Когда поможем своим детям, тогда и Сагре сумеем помочь — этой маленькой России.
Ситуация в целом напоминает гнойник – и он прорвется, русский народ терпелив, но зря правители не помнят истории. Да и нам нужно более к Богу устремлятся, и не посрамит Господь – упование на него!
О чем мы говорим? В прошлом году мой сын по работе оказался в доме правительсва. Так там несколько этажей были отцеплены по случаю празднования дня рождения Р. Кадырова… И это в 10 минутах езды от Кремля. А мы говорим о правоохранительной системе. 70% глав РОВД возглавляют: выходцы с Кавказа. Поэтому эту ситуацию надо отслеживать, чтобы не дать ее умолчать.
Как опрометчиво не сменить т.н. ментальность вместе с верой!? Мне кажется, Вы путаете смирение и терпимость с обыкновенным человеческим страхом и выражением «моя хата с краю». Забавно, но я знаю, что назначение упомянутого Вами правителя на занимаемую им должность произошло только после выполнения им условия по обязательному крещению, буквально за сутки до назначения. Вот пример формализации принятия или смены веры. Ментальность, иные формы идентификации человека, рифмующиеся с метальностью, вместе с лицом и словами (связной русской речью), деяниями не укроешь за формальным крестиком на шее. Давайте изгоним страх и физическую изнеженность из себя, а веру с «ментальностью» оставим.
Благословите, отец Димитрий. Что нужно делать? Может всем миром начнем акцию — ПИСЬМО: 1. Медведеву 2. Путину 3. Грызлову 4. В Госдуму. Каждый человек напишет эти четыре письма и попросит своих пятерых знакомых и родных. Нужно выложить в интернете такое письмо-обращение с адресом, и каждый сможет его распечатать, подписать и в конверте отослать адресату. Эффективно именно такое письмо и одновременно в электронном варианте. Когда мы закидаем их письмами, это произведет на них впечатление. Они очень бояться народного гнева.
1) А зачем благословение о.Димитрия? Ясно, что дело благое.
2) В коментах (см.ниже) наш брат Борис привел координаты (в т.ч. емайл) для поддержки жителей Сагры и призвал: «Сообщите всем, кто желает оказать моральную поддержку жителям посёлка!»
3) Жители Сарги люди достойные смелые и мужественные и, безусловно, должны быть отмечены наградами родины, например, орденом Мужества.
Уважаемый regent, простите,что не по-существу вопроса, но реплика — зачем нам благословение о.Димитрия — дело и так благое — абсолютно антиправославная. Благословение, ИМХО, необходимо в любом случае, на любое дело, т.к., получая благословение, вы облекаетесь Благодатию Божией (по молитвам Старца). И эта-то Благодать Божия и позволяет творить вам благое дело. Или вы забыли слова Господа — Без мене ничесоже творити не можете. Еще раз простите, что взялся поучать вас, будучи сам многогрешен.
Наверное Вы просто не просмотрели все материалы, выложенные в блоге. Иначе бы Вы знали, что о.Димитрий неоднократно высказывался по этому поводу, и его позиция, которая близка и мне, несколько отличается от изложенной Вами. И я не дерзну назвать суждение о.Димитрия «абсолютно антиправославным». Вы подменили предмет разговора, речь шла о конкретном действе («защитим наших мужиков»), к которому о.Димитрий призвал и, абсолютно ясно, что этим призывом реально конкретно благословил (чего Вы из-за своего чисто формального понимания благословения, к сожалению, не понимаете), а Вы перевели всё в общий план — нужно ли благословение вообще, и таким образом как бы получили возможность «ущучить» якобы оппонента, позиция которого, естественно, «абсолютно антиправославная» — но допустим ли такой подлог на страницах православного сайта?
Бог Вам Судья.
П.С. Кстати, и то, как получить Благодать Божию в поучении о.Димитрия (через смирение и покаяние) также для меня гораздо ближе и понятнее, чем Ваша механическая схема, как бы перекладывающая всю Вашу духовную брань и ответственность на плечи Старца — этакая «православная» индульгенция на благие дела.
А, если это была обычная «криминальная разборка»? Чтобы «отмазать» подозреваемых в убийстве, придумана «красивая» версия о наступлении двух взводов кавказцев на мирную русскую деревушку. «Свободная» пресса с воодушевлением подняла эту шумиху (ее хлебом не корми — дай только поразжигать межнациональную ненависть). На чьей стороне играем, братья и сестры?
Насчет свободной прессы — не знаю, практически не читаю ее, а вот насчет «свободного ТВ» (которое по эффективности несопоставимо ни с какой прессой), то достаточно посмотреть даты, чтобы понять, что было сделано всё, чтобы замолчать этот случай, а когда не удалось — свести к криминальной разборке… Так на чьей стороне играем rthdx?
Прискорбно наблюдать беспредел со состороны правоохранительных органов. То что они в доле-это очевидно. Им имя-трусливые шакалы. Я не обобщаю, ибо среди полицейских есть и честные, порядочные люди. Но в данном случае их грех очевиден и имя ему трусость. С другой стороны я преклоняюсь перед настоящими мужчинами вставшими на защиту своего очага. Наконец-то русский мужик потихоньку встряхивается от пьянства и безразличия. Это отрадно. Я ассоциирую феномен пробуждения с духовным возрождением, с нашей православной верой. Это великая сила с помощью которой Русь стояла, стоит и будет стоять. Я чувствую, как Господь посылает мне веру в возрождение после общения с Ним посредством молитвы. Давайте будем молиться Господу и Он укажет нам пауть к возрождению. Обращаясь к отцу Дмитрию, хочу выразить благодарность за его спокойные, уравновешенные обращения в которых чувствуется мощь и непоколебимая вера в свой промысел. Спасибо Вам батюшка!
Без возрождения православного самосознания в народе (не только на словах, но и на деле) наша страна обречена. Нужен новый Сергий Радонежский, и новые Минины и Пожарские. В противном случае возможна лишь борьба «с ветряными мельницами».
Статус: поселок
Муниципальное образование: городской округ Верхняя Пышма
входит в муниципальное образование
Субъект Федерации: Свердловская область
Подчинение: городской округа Верхняя Пышма
Население (тыс.чел.): 0,188
Почтовые индексы: 624082
Телефонный код: +7 343 68
Автомобильные коды: 66, 96
Официальная информация
Глава городского округа Верхняя Пышма: Мамаева Надежда Витальевна
Адрес администрации: 624090, Свердловская область, г. Верхняя Пышма, ул. Красноармейская, 13
Телефоны администрации: (343 68) 5-46-14
Официальный сайт: http://www.movp.ru
В поддержку жителей п.Сагра можно писать по адресу: http://www.movp.ru/win/mail/ на имя главы администрации! Сообщите всем, кто желает оказать моральную поддержку жителям посёлка!
Надо менять ментальность. Получив по правой щеке, сносить голову, а не смиряться! Эти нелюди другой язык не понимают. Любое смирение или терпимость воспринимается как слабость и ведет ко вседозволенности. А продажность власти у нас была всегда, так что расчитывать на «крещенного» Нургалиева, все равно,что расчитывать дружбу волка среди овец. Не для того они сюда приехали. Знаю это по своей истории…
Вы не совсем понимаете смысл смирения в Православной вере, это значит, что злоба, гнев, ненависть и т.д. не должны завладеть сердцем, а не то, что при нападении на твой дом недругов, ты должен лежать в кровати.
Святой великий князь Александр Невский смиренно рубил рыцарей на Ледовом побоище, а затем также смиренно ездил на поклон в орду, потому что это было в интересах государства и веры…
Да не все так радужно с «духом». Сейчас все разъедутся, страсти улягутся и как дальше этим людям там жить? Их же постепенно сгноят. Все же ясно как белый день — вся милиция, местная власть- все в доле. В милиции — полно кавказцев, деньги — у них.Приехал этот Бастрыкин с заданием от Путина все свести к «бытовому» незначительному конфликту, главное, чтобы, не дай Бог, кто-то скажет, что конфликт между русскими и не русскими. Все всё прекрасно понимают, но власти упорно давят русских, не дай Бог, кто дурное о кавказцах скажет. Каким образом мы сможем отстоять эти бедных жителей, ну давайте на чистоту? Почему бы отцу Дмитрию не обратиться к тому же Бастрыкину, Лукину и т.п.,он же к ним вхож (через патриарха), они не посмеют его просто так отшить, как любого другого не так известного широкой общественности. А так это все сотрясение воздуха. Понятно, что все эти бастрыкины одного поля ягода, но все же, будет хотя бы видно многим, что рыба гниет с головы. Или можно только «простых» людей учить уму разуму, а «голову рыбы» мы не трогаем?
Сожалеем, что до сих пор не поняли — для чего создан этот сайт, в т.ч. именно для того, чтобы «достучаться» через общественное мнение и гласность. А все остальные «возможности» достаточно иллюзорны ;-(
История нашей Родины полна взлетов и падений. Промыслительно русский народ низвергается ниц, и кажется, что надежды нет. Думается, что очередную черту падения мы уже проходим. Каждый день мы становимся свидетелями подъема национального духа, а это уже не мало! Каждый день, может десяток человек начинают переосмысливать свое состояние (духовное и физическое). Разве этого мало? Вы думаете Святейший молчит!? Уверен, стол правителей ломится от аналитики патриархии с соответствующей информацией. В одной передаче о. Дмитрий дал простое определение христианства — либо ты овца, либо волк. Напишите Бастрыкину, Лукину, в «Сову» или Шендеровичу с Познером. Это быстро и просто. Вы заметили, что врать с каждым днем становится труднее? Табуретка лукавства практически выбита из-под ног официальных деятелей. Это не Дух ли?
Где у нас в стране живут самые крепкие, здоровые, богатые мужики? По результатам переписи – большинство проживает в Москве. Именно москвичи когда-то осваивали территории государства Российского. Кому сейчас защищать нашу страну, приходить на подмогу этим героям из Сагры? Москвичам! У кого-то уныние? А слабо поехать в Сагру да помочь местному населению своим богатством неправедным? Помочь отстроить дома, укрепить, утеплить. Поддержать местное население, чтобы не чувствовали себя брошенными в данной ситуации. Какой смысл снова писать кому-то письма по Интернету, протесты выражать, и снова к экрану – возмущаться ситуацией? Дальше-то только хуже будет. Нужна реальная помощь этим людям. Да всей нашей бедной стране нужна помощь! За Уралом слишком красиво, богато и пустынно. Иначе не смотрели бы на Русь-матушку, так вожделенно облизываясь, наши друзья — соседи.
В данный момент Сагру посетил Бастрыкин. Деревне помогают байкеры, глава фонда «Город без наркотиков» Евгений Ройзман, насколько известно из СМИ, поставили пост перед въездом.
Вопрос в том, что из-за допущения таких вот ситуаций и общей проблемы с коррупцией может полыхнуть так, что Манежка покажется детским лепетом…
Очень рад, если мысли многоуважаемого отца Дмитрия и мои сходятся. Хотя именно благодаря его проповедям и ответам на вопросы я пришёл к пониманию Православия, это неоценимый дар, так что не удивительно.
Большое спасибо отцу Димитрию. Его труд неоценим. Это искренне и без лести. Просто от души…
Сагра- хорошее название для партии САмооборона от ГРАбителей нашей жизни, чести и достоинства. Хотя лучше найти позитивную формулировку, например, партия «пробуждения САмосознания ГРАждан России». Так хочется снова стать Народом, который себя бы уважал и заботился о каждом своём ребёнке, брате и сестре! А вдруг это возможно?
По адресу статьи в комментариях приведён список имён некоторых местных полицейских. Теперь ясно что защищать местных жителей им совсем не интересно, они не для этого приехали издалека и устроились на эту работу. Пожалуй, САГРА звучит, как ГРАжданская САмооборона.
Это чудо! Ведь «гости» могли стрелять на поражение. В каком адском чаду живут эти люди – если мысль о терроризировании местных жителей с помощью оружия, является нормальной!?! Что это за воспитание такое? Это ислам? Это сатанизм прикрытый исламом? Эти вопросы пора задавать власть имущим! Если Владимир Путин и его команда не начнут задавать подобные вопросы – что будет дальше?
А дальше, будет перенятие опыта США, где подобное происходит часто.
На таких мужиках и держится Россия. Они не только пример своим сыновьям показали, но и тем особям мужского пола, которые с легкостью соглашаются с участью баранов.
Если за Мужиков с большой буквы вступился отец Димитрий, есть надежда, что и они не дрогнут в следующий раз, и мы их не сдадим.
Только тогда достоинство и честь не в чести, когда человек сам позволят о себя вытирать ноги. Эти мужчины смогли дать отпор быдлу, доказав, что сами они не быдло, а нормальные люди, которые хотят спокойно жить у себя дома, беречь свои семьи, своих детей и односельчан.
Хорошо, что обращение отца Димитрия подкреплено видеосюжетом. Всем сразу становится понятно, ЧТО произошло, КТО виноват и что делать.
Это урок всем нам и каждому в отдельности!
Отрадно, что видя лукавые официальные репортажи с невнятным блеяньем комментариев, попытками свалить все на бытовуху — народ начал просыпаться. Никто не будет нас защищать, мы будем тупо и законопослушно платить налоги, жить по их либеральной конституции, наши дети законнопослушно сдавать ЕГЕ и прочую лабуду, а реальные горячие хозяева жизни подкупать еще (пока!) русских «правоохранителей» и учиться на Ваши деньги (бюджетные) в ВУЗах, да еще акбарить с ножами у нас в домах, если рот будем открывать. Шитье белыми нитками по данному делу и зефир в уши уже не прокатит! Скажите, что нам надо сделать, приехать, куда прийти или написать?
Приходится себя корректировать насчет "подкупа пока еще русских «правоохранителей»". Реальность оказалась запредельно забавней, в сети уже есть имена и фото «правоохранителей».
После проверки информации, думаю, их можно будет обнародовать в блоге, а пока ограничимся предположительной констатацией, что среди них почему-то очень мало русских.
Все покупается… все продается… хочется научиться миру в душе… не получается тут никак… при мне одному мужику за две украденные банки шпротов в магазине дали 5,5 лет особого режима… в другом месте милиционеры изымали наркотики у наркоманов и продавали героин сами в соседнем доме с отделом… а еще мне рассказали, что один молодой человек стремящийся к хорошей жизни — купил кресло в управлении следственного отдела, для этого он даже кредит взял в банке… во как… вот и стоим перед дилеммой — тронешь сам — тюрьма… напишешь -бесполезно… ЧТО ДЕЛАТЬ ЛЮДИ? Я в ужасе… честно…
Не смогли нашего брата в войне доконать, доканывают таким вот образом… раньше на село-то приедешь-красота!!! коровы, утки плавают, индюшки… сейчас убили на корню все… и все эти разборки следствие этому… НАС ПЛАНОМЕРНО УБИВАЮТ… ГОСПОДИ СПАСИ И СОХРАНИ!!!
Благословите, батюшка Димитрий.
Сдадим ли мы своих мужиков? — не знаю. Одно только знаю, что не только от нас это зависит. Если наши люди, те, за которых Вы сейчас и здесь заступаетесь, сами добровольно не прибегнут ко всемогущему покаянию, то и не мы, и не молитвы наши за них не будут иметь силы, а если и услышаны будут – то, скорее всего, нам же в осуждение и возвращены будут.
Вот Сириянин некий, когда в тюрьму попал, тоже сначала думал, что безвинный, а по вразумлению свыше покаялся и не только сам от напрасного мучения был освобожден, но и те, кто с ним были, также освободились. Написал от напрасного мучения потому, как если есть покаяние, то мучение в тюрьме уже и не требуется, и является напрасным.
Не так ли сейчас у нас в Сагре?
Благословите, батюшка Димитрий.
Да хищников во все времена хватало с избытком, просто они очень упрямо не хотят извлекать уроков из истории земли русской. Я абсолютно не согласен, что наше общество превратилось в стадо. Другое дело, что расслабились, давно беда не приходила в дом. Да и власть продажная, где патриотизм? где честь? никого из них и их близких, наверное, не касались наркотики или вот такие набеги. И судя по последним событиям, никто от этого не застрахован.
Что и говорить про стадо баранов, наше общество давно уже превратилось в это самое стадо, а хищников все больше. Наша ментальность мешает им противостоять, так как они «один за всех и все за одного», а наши чуть что сразу разбегаются, противно все это.. и к сожалению это не изменить уже.
Вы не правы. Как раз данный случай и показывает, что никто не разбегается. Но всё таки в цивилизованном обществе, которое пытаемся все мы строить, подобными рейдерскими атаками со стороны мафии должны заниматься правоохранительные органы. К сожалению, они не всегда работают, как надо, и людям приходиться заниматься самообороной. Это очень печально…
По-моему факт отражения вооруженного нападения несколькими мужиками — говорит об обратном. Не разбежался никто. А с той стороны совсем не «один за всех и все за одного». Разбежались против нескольких мужиков как тараканы. И прав о.Димитрий, надежда (не теоретическая, а фактическая) — налицо. Манежка кстати тоже это явно засвидетельствовала. А власти нашей, при таком попустительсте, следует ожидать уже не Манежку, а что-то посерьезнее. Ибо когда безнаказанно убивают, отнимают детей, творят кривые суды и прочее — терять-то по сути людям больше и нечего. А человек, которому нечего больше терять — это самый непримиримый и отчаянный человек.
Комментариев 57
Вчера смотрел на Первом в 23:25 Свидетели. «Конфликт в Сагре». Как всегда подвластные сми дают полуправду и только под жесткой цензурой.
Поделюсь двумя существенными, на мой взгляд, вещами в программе.
1. Несмотря на то, что, вся банда была сформирована по национальному признаку, в программе об этом «старательно умолчали». Национальный вопрос власти крайне не выгоден, понятно. Да и вообще о нападавших практически не было никакой информации: «по разным сведениям от 10 до 60 человек»… и почти всё!
Дали «эксклюзивный» сюжет «только для нашего канала» — интервью с пострадавшими пенсионерами-дачниками, которым полностью разбили припаркованный автомобиль. Я внимательно смотрел, и не увидел из сюжета, КЕМ были напавшие — сагринцы или бандиты. (Хотя мне и так понятно), но в сюжете старательно «замылили» причастность к этому приезжих. Сюжет вполне мог дать впечатление, что напавшими могли быть сагринцы, ибо они «поджидали» приезд автомобилей с «гостями».
2. О корне событий — наркоте, упомянули вскользь и нехотя, местный сказал, мол, ездят туда-сюда молодые люди «наверно за наркотиками». Показали дом Красноперова (изгнанного наркодилера) внутри, дав сопроводительную реплику: «да, скромненько, ни о каких бриллиантах с золотых прибылях от продажи наркотиков, говорить, не приходится». При этом, не прокомментировав наличие прислуги (раба)- Саида, незнающего «куда хозяин уехал».
А закончили передачу, как полагается, «правами человека». «… ля-ля-ля ..самое ужасное, что одни люди, конфликтовали с другими людьми…»
Тьфу! Никак и ни о чём.
Давайте молиться, чтоб мужика (имя не помню), стрелявшего из сайги, не посадили, на него, похоже, постараются повесить уничтоженного бандита и «превышение самообороны».
Посмотрел только что видеоролик, сердце кровью обливается. А о правоохранительной системе что говорить, наивно полагать, что они (милиция или, как сейчас ее называют, полиция) будет на стороне народа, «кто платит, тот заказывает музыку»: правоохранительная система прогнила насквозь (есть, конечно, люди и совестливые, но их так мало). Вывод: надейся на Бога и сам не плошай. А мужикам защитникам села — честь и хвала!!! Только сплотившись и объединив усилия с Божьей помощью мы сможем бороться против этого насилия и беспредела. Еще раз низкий поклон защитникам села.
Доброго дня всем.
1. Мне кажется, что крики «Аллах акбар!» в стране, где преобладающая часть людей — православные, уже поднимает национальный вопрос.
2. Давайте составим общее обращение. На сайте, например, Медведева, все обращения попадают на отдельную страницу, там можно писать комментарии. В комментариях может выразить поддержку сколько угодно человек. Даем ссылку друзьям.
3. На мой взгляд, пора православной церкви начать работу с сотрудниками внутренних дел и находящимися на государственной службе, как это делается с должниками.
При чем тут «Аллах акбар!» и национальный вопрос?
На защитников Сагры наехала наркомафия, и встретили они её огнем именно поэтому. Боевики или каратели могли быть и славяне, и азиаты, и кто угодно, и кричать они могли что угодно.
Наркотики захлестнули их деревню и всю Россию, и именно против этого, за свои семьи и детей вышли сагринцы.
А милиполиция при этом просто не захотела выполнять свои должностные обязанности, как почти везде сейчас в России, потому что деньги для очень многих во всех сферах жизни теперь важнее работы, службы, да и жизни людей.
«Сагра глазами епархии и «Города без наркотиков»»
http://www.pravmir.ru/sagra-komu-vygodno/
Я не понимаю, почему такой упор на национальный вопрос.
Есть нападавшие — бандиты, есть доблестные защитники и есть милиполиция, которая не хочет работать и пошла по пути наименьшего сопротивления! Бандит он и есть бандит, лодырь или коррупционер тоже без национальности.
Эти события наднациональны и отлично показывают, кто там есть кто и кто есть каждый из нас внутри себя в своей реакции на эти события. Дать оценку вплоть до осуждения легче всего, разобраться и докопаться до правды сложнее.
Любой бандит, лодырь или коррупционер имеет национальность, а если банда сформированна по национальному признаку, то это называется этническая преступная группировка. Наличие таких группировок признано у нас в России даже на гос.уровне, хотя долгое время пытались замолчать эту проблему красивыми, но пустыми лозунгами типа преступность не имеет национальности. Хотя, возможно, Вы просто не знаете наших российских реалий.
Конечно, у всех людей на земле есть национальность и у бандитов и т.д… конечно, есть этнические преступные группировки и в России и везде. Конечно, в данном случае, судя по информации, именно такая группировка и участвовала.
Но в этой ситуации несмотря на то, что есть люди, принадлежащие к разным национальностям, конфликт и разборка не из-за национальности. Мужики связались с наркомафией, и те выставили против них своих боевиков, а милиция работает только, если есть пострадавшие и не хочет шевелить ни «задним местом», ни мозгами.
А то, что теперь и бандиты и милиция не русские — это уже другая проблема, и о ней о.Дмитрий все время говорит.
>> А то, что теперь и бандиты и милиция не русские – это уже другая проблема
Это не другая проблема и у преступности ЕСТЬ национальность, сколько бы не повторяли эту мантру, и сколько бы не убирали эту графу, но от этого никакой кавказец не станет считать что у него нет национальности, и система свой-чужой у него работает четко. У любого бандита есть уровень беспредела, до которого он может пойти.
Например, если можно заработать денег на наркоте, и есть выбор, сделать этот за счет своего населения или чужого, он выберет чужое. А если свои зашебуршатся, то не будет посылать на них такой карательный отряд.
Проблема с этническими группировками в том, что в силу этого для них русские — абсолютное стадо/добыча, которое не жалко ни капли. То же касается и проникновения этнических групп в силовые структуры (например запросы чеченских следователей об адресах ветеранов Чеченской войны).
По большому счету все эти вещи, что творятся, напоминают набеги печенегов. Но в силу глобализации они вышли на другой уровень и приобрели другие формы.
Национальность есть у всех и у преступности, в том числе. Но разве это является первопричиной?
Если бы наркотой в России занимались только кавказцы, если бы русские не стреляли друг в друга и не спивались. Если бы только милицонеры-кавказцы были коррупционеры и продавались преступности. Если бы русские рожали а не абортировали и вели бы себя, как учит православие и о.Дмитрий…
При чем тут национальность? Разве в ней причина? Разве она вводит в грех и ведет в смерть вечную? Разве Кавказ и кавказци виноваты в проблемах России и россиян?
Слишком просто и ошибочно думать, что решив проблему кавказцами или с кем то еще все сразу исправится.
«Слишком просто и ошибочно думать, что решив проблему кавказцами или с кем-то еще, все сразу исправится».
Слишком просто и ошибочно передергивать. Где я такое сказал?
Если все сразу не исправится, то теперь будем считать, что национальности нет? Что этнических группировок тоже нет?
Чтобы что-то решать надо, как минимум, не повторять дурацких штампов, которые призваны тупо закрывать глаза на действительность.
«При чем тут национальность? Разве в ней причина? Разве она вводит в грех и ведет в смерть вечную? Разве Кавказ и кавказцы виноваты в проблемах России и россиян?»
Прям «Эхо Москвы». При том, что одни народы покоряют другие. Так уж заведено. А то, что они не виноваты — ну да, они не виноваты, ничего личного, как говорится. Но противодействовать им надо и нужно понимать, что имеешь дело с человеком другой национальности и культуры, а не с «россиянином».
(если не надо, то пример бывшей Византии — Турции — перед глазами, можете теперь там учить православию, если дадут конечно).
«Разве в ней причина? Разве она вводит в грех и ведет в смерть вечную?» — как в анекдоте — «немедленно замуж!». С такими вопросами при принятии решений вы даже кашу не сварите.
… есть и национальности и национальные/этнические группировки, есть российский кавказ и есть кавказ за пределами России, есть кавказцы россияне а есть не россияне — что с того?
… проблемы у России и россиян гораздо многообразнее и глубже.
Считать что во всем виноваты кавказци и другие не русские — это упрощение проблемы и закрывание глаза на истинное положение вещей…
Хорошо сказано «Рыба гниёт с головы». Сказано миллиард раз. Но кроме головы прогнила и тушка. Тушка — это мы с вами. Мы прогнили. Хотим что-то изменить? Конечно, хотим. Ну тогда начинать надо. Начинать надо с себя. Для начала давайте станем вежливы друг с другом. Например, уступаем место в транспорте друг другу. Будем вежливы с соседом, с попутчиком в лифте, с дворником, когда встретим, даже с Познером, когда напишем доброе письмо — ведь на зло ответим добром — ведь хотим исправить себя и жизнь. Это легко — все знают. Подадим пример нашим детям. За ними будущее (Брежнев сказал правильно). Наши дети лучше нас с вами, потому что они не успели наделать столько глупостей. Молодежь у нас святая — обратите внимание на их лица. Надо помочь нашим детям — объяснить, что без православия нет будущего ни у нас ни у наших детей. Давайте изучать историю страны и православие — не будем формалистами с крестиком на шее. Когда поможем своим детям, тогда и Сагре сумеем помочь — этой маленькой России.
Ситуация в целом напоминает гнойник – и он прорвется, русский народ терпелив, но зря правители не помнят истории. Да и нам нужно более к Богу устремлятся, и не посрамит Господь – упование на него!
О чем мы говорим? В прошлом году мой сын по работе оказался в доме правительсва. Так там несколько этажей были отцеплены по случаю празднования дня рождения Р. Кадырова… И это в 10 минутах езды от Кремля. А мы говорим о правоохранительной системе. 70% глав РОВД возглавляют: выходцы с Кавказа. Поэтому эту ситуацию надо отслеживать, чтобы не дать ее умолчать.
Как опрометчиво не сменить т.н. ментальность вместе с верой!? Мне кажется, Вы путаете смирение и терпимость с обыкновенным человеческим страхом и выражением «моя хата с краю». Забавно, но я знаю, что назначение упомянутого Вами правителя на занимаемую им должность произошло только после выполнения им условия по обязательному крещению, буквально за сутки до назначения. Вот пример формализации принятия или смены веры. Ментальность, иные формы идентификации человека, рифмующиеся с метальностью, вместе с лицом и словами (связной русской речью), деяниями не укроешь за формальным крестиком на шее. Давайте изгоним страх и физическую изнеженность из себя, а веру с «ментальностью» оставим.
Благословите, отец Димитрий. Что нужно делать? Может всем миром начнем акцию — ПИСЬМО: 1. Медведеву 2. Путину 3. Грызлову 4. В Госдуму. Каждый человек напишет эти четыре письма и попросит своих пятерых знакомых и родных. Нужно выложить в интернете такое письмо-обращение с адресом, и каждый сможет его распечатать, подписать и в конверте отослать адресату. Эффективно именно такое письмо и одновременно в электронном варианте. Когда мы закидаем их письмами, это произведет на них впечатление. Они очень бояться народного гнева.
1) А зачем благословение о.Димитрия? Ясно, что дело благое.
2) В коментах (см.ниже) наш брат Борис привел координаты (в т.ч. емайл) для поддержки жителей Сагры и призвал: «Сообщите всем, кто желает оказать моральную поддержку жителям посёлка!»
3) Жители Сарги люди достойные смелые и мужественные и, безусловно, должны быть отмечены наградами родины, например, орденом Мужества.
Уважаемый regent, простите,что не по-существу вопроса, но реплика — зачем нам благословение о.Димитрия — дело и так благое — абсолютно антиправославная. Благословение, ИМХО, необходимо в любом случае, на любое дело, т.к., получая благословение, вы облекаетесь Благодатию Божией (по молитвам Старца). И эта-то Благодать Божия и позволяет творить вам благое дело. Или вы забыли слова Господа — Без мене ничесоже творити не можете. Еще раз простите, что взялся поучать вас, будучи сам многогрешен.
Наверное Вы просто не просмотрели все материалы, выложенные в блоге. Иначе бы Вы знали, что о.Димитрий неоднократно высказывался по этому поводу, и его позиция, которая близка и мне, несколько отличается от изложенной Вами. И я не дерзну назвать суждение о.Димитрия «абсолютно антиправославным». Вы подменили предмет разговора, речь шла о конкретном действе («защитим наших мужиков»), к которому о.Димитрий призвал и, абсолютно ясно, что этим призывом реально конкретно благословил (чего Вы из-за своего чисто формального понимания благословения, к сожалению, не понимаете), а Вы перевели всё в общий план — нужно ли благословение вообще, и таким образом как бы получили возможность «ущучить» якобы оппонента, позиция которого, естественно, «абсолютно антиправославная» — но допустим ли такой подлог на страницах православного сайта?
Бог Вам Судья.
П.С. Кстати, и то, как получить Благодать Божию в поучении о.Димитрия (через смирение и покаяние) также для меня гораздо ближе и понятнее, чем Ваша механическая схема, как бы перекладывающая всю Вашу духовную брань и ответственность на плечи Старца — этакая «православная» индульгенция на благие дела.
А, если это была обычная «криминальная разборка»? Чтобы «отмазать» подозреваемых в убийстве, придумана «красивая» версия о наступлении двух взводов кавказцев на мирную русскую деревушку. «Свободная» пресса с воодушевлением подняла эту шумиху (ее хлебом не корми — дай только поразжигать межнациональную ненависть). На чьей стороне играем, братья и сестры?
Насчет свободной прессы — не знаю, практически не читаю ее, а вот насчет «свободного ТВ» (которое по эффективности несопоставимо ни с какой прессой), то достаточно посмотреть даты, чтобы понять, что было сделано всё, чтобы замолчать этот случай, а когда не удалось — свести к криминальной разборке… Так на чьей стороне играем rthdx?
Бог — судья. Хотелось бы играть на стороне правды, а не лжи. Ведь, как известно, отец лжи — дьявол.
Вполне разумно и достойно… будем бдительны, чтобы не перепутать стороны…
«Бди!» (Козьма Прутков)
«Бодрствуйте, стойте в вере, будьте мужественны, тверды» (Апостол Павел).
Admin, мат, пожалуйста, во втором видео уберите.
Это не наш ролик не на нашем сервере, он так залит на ютубе, откуда и транслируется
Прискорбно наблюдать беспредел со состороны правоохранительных органов. То что они в доле-это очевидно. Им имя-трусливые шакалы. Я не обобщаю, ибо среди полицейских есть и честные, порядочные люди. Но в данном случае их грех очевиден и имя ему трусость. С другой стороны я преклоняюсь перед настоящими мужчинами вставшими на защиту своего очага. Наконец-то русский мужик потихоньку встряхивается от пьянства и безразличия. Это отрадно. Я ассоциирую феномен пробуждения с духовным возрождением, с нашей православной верой. Это великая сила с помощью которой Русь стояла, стоит и будет стоять. Я чувствую, как Господь посылает мне веру в возрождение после общения с Ним посредством молитвы. Давайте будем молиться Господу и Он укажет нам пауть к возрождению. Обращаясь к отцу Дмитрию, хочу выразить благодарность за его спокойные, уравновешенные обращения в которых чувствуется мощь и непоколебимая вера в свой промысел. Спасибо Вам батюшка!
Без возрождения православного самосознания в народе (не только на словах, но и на деле) наша страна обречена. Нужен новый Сергий Радонежский, и новые Минины и Пожарские. В противном случае возможна лишь борьба «с ветряными мельницами».
Сагра
Статус: поселок
Муниципальное образование: городской округ Верхняя Пышма
входит в муниципальное образование
Субъект Федерации: Свердловская область
Подчинение: городской округа Верхняя Пышма
Население (тыс.чел.): 0,188
Почтовые индексы: 624082
Телефонный код: +7 343 68
Автомобильные коды: 66, 96
Официальная информация
Глава городского округа Верхняя Пышма: Мамаева Надежда Витальевна
Адрес администрации: 624090, Свердловская область, г. Верхняя Пышма, ул. Красноармейская, 13
Телефоны администрации: (343 68) 5-46-14
Официальный сайт: http://www.movp.ru
В поддержку жителей п.Сагра можно писать по адресу: http://www.movp.ru/win/mail/ на имя главы администрации! Сообщите всем, кто желает оказать моральную поддержку жителям посёлка!
Надо менять ментальность. Получив по правой щеке, сносить голову, а не смиряться! Эти нелюди другой язык не понимают. Любое смирение или терпимость воспринимается как слабость и ведет ко вседозволенности. А продажность власти у нас была всегда, так что расчитывать на «крещенного» Нургалиева, все равно,что расчитывать дружбу волка среди овец. Не для того они сюда приехали. Знаю это по своей истории…
Вы не совсем понимаете смысл смирения в Православной вере, это значит, что злоба, гнев, ненависть и т.д. не должны завладеть сердцем, а не то, что при нападении на твой дом недругов, ты должен лежать в кровати.
Святой великий князь Александр Невский смиренно рубил рыцарей на Ледовом побоище, а затем также смиренно ездил на поклон в орду, потому что это было в интересах государства и веры…
Скажите, пожалуйста, что делать, куда писать в защиту наших русских мужчин…
Да не все так радужно с «духом». Сейчас все разъедутся, страсти улягутся и как дальше этим людям там жить? Их же постепенно сгноят. Все же ясно как белый день — вся милиция, местная власть- все в доле. В милиции — полно кавказцев, деньги — у них.Приехал этот Бастрыкин с заданием от Путина все свести к «бытовому» незначительному конфликту, главное, чтобы, не дай Бог, кто-то скажет, что конфликт между русскими и не русскими. Все всё прекрасно понимают, но власти упорно давят русских, не дай Бог, кто дурное о кавказцах скажет. Каким образом мы сможем отстоять эти бедных жителей, ну давайте на чистоту? Почему бы отцу Дмитрию не обратиться к тому же Бастрыкину, Лукину и т.п.,он же к ним вхож (через патриарха), они не посмеют его просто так отшить, как любого другого не так известного широкой общественности. А так это все сотрясение воздуха. Понятно, что все эти бастрыкины одного поля ягода, но все же, будет хотя бы видно многим, что рыба гниет с головы. Или можно только «простых» людей учить уму разуму, а «голову рыбы» мы не трогаем?
Сожалеем, что до сих пор не поняли — для чего создан этот сайт, в т.ч. именно для того, чтобы «достучаться» через общественное мнение и гласность. А все остальные «возможности» достаточно иллюзорны ;-(
История нашей Родины полна взлетов и падений. Промыслительно русский народ низвергается ниц, и кажется, что надежды нет. Думается, что очередную черту падения мы уже проходим. Каждый день мы становимся свидетелями подъема национального духа, а это уже не мало! Каждый день, может десяток человек начинают переосмысливать свое состояние (духовное и физическое). Разве этого мало? Вы думаете Святейший молчит!? Уверен, стол правителей ломится от аналитики патриархии с соответствующей информацией. В одной передаче о. Дмитрий дал простое определение христианства — либо ты овца, либо волк. Напишите Бастрыкину, Лукину, в «Сову» или Шендеровичу с Познером. Это быстро и просто. Вы заметили, что врать с каждым днем становится труднее? Табуретка лукавства практически выбита из-под ног официальных деятелей. Это не Дух ли?
Не посмеют -)
Ну не отошьют, так скажут «Друг, все понимаем, но и ты нас пойми.».
На этом все и закончится.
Что случилось-то у Вас, братья? Что в России-матушке творится-то?
Держитесь! мужайтесь! крепитесь! Мы с Вами!
Привет из Украины!
Господи, дай нам сил защитить наших детей…
Где у нас в стране живут самые крепкие, здоровые, богатые мужики? По результатам переписи – большинство проживает в Москве. Именно москвичи когда-то осваивали территории государства Российского. Кому сейчас защищать нашу страну, приходить на подмогу этим героям из Сагры? Москвичам! У кого-то уныние? А слабо поехать в Сагру да помочь местному населению своим богатством неправедным? Помочь отстроить дома, укрепить, утеплить. Поддержать местное население, чтобы не чувствовали себя брошенными в данной ситуации. Какой смысл снова писать кому-то письма по Интернету, протесты выражать, и снова к экрану – возмущаться ситуацией? Дальше-то только хуже будет. Нужна реальная помощь этим людям. Да всей нашей бедной стране нужна помощь! За Уралом слишком красиво, богато и пустынно. Иначе не смотрели бы на Русь-матушку, так вожделенно облизываясь, наши друзья — соседи.
В данный момент Сагру посетил Бастрыкин. Деревне помогают байкеры, глава фонда «Город без наркотиков» Евгений Ройзман, насколько известно из СМИ, поставили пост перед въездом.
Вопрос в том, что из-за допущения таких вот ситуаций и общей проблемы с коррупцией может полыхнуть так, что Манежка покажется детским лепетом…
Вы практически цитируете обращение-предупреждение о.Димитрия по поводу Манежки
Очень рад, если мысли многоуважаемого отца Дмитрия и мои сходятся. Хотя именно благодаря его проповедям и ответам на вопросы я пришёл к пониманию Православия, это неоценимый дар, так что не удивительно.
Большое спасибо отцу Димитрию. Его труд неоценим. Это искренне и без лести. Просто от души…
Сагра- хорошее название для партии
САмооборона от ГРАбителей нашей жизни, чести и достоинства. Хотя лучше найти позитивную формулировку, например, партия «пробуждения САмосознания ГРАждан России». Так хочется снова стать Народом, который себя бы уважал и заботился о каждом своём ребёнке, брате и сестре! А вдруг это возможно?
По адресу статьи в комментариях приведён список имён некоторых местных полицейских. Теперь ясно что защищать местных жителей им совсем не интересно, они не для этого приехали издалека и устроились на эту работу. Пожалуй, САГРА звучит, как ГРАжданская САмооборона.
Это чудо! Ведь «гости» могли стрелять на поражение. В каком адском чаду живут эти люди – если мысль о терроризировании местных жителей с помощью оружия, является нормальной!?! Что это за воспитание такое? Это ислам? Это сатанизм прикрытый исламом? Эти вопросы пора задавать власть имущим! Если Владимир Путин и его команда не начнут задавать подобные вопросы – что будет дальше?
А дальше, будет перенятие опыта США, где подобное происходит часто.
На таких мужиках и держится Россия. Они не только пример своим сыновьям показали, но и тем особям мужского пола, которые с легкостью соглашаются с участью баранов.
Если за Мужиков с большой буквы вступился отец Димитрий, есть надежда, что и они не дрогнут в следующий раз, и мы их не сдадим.
Только тогда достоинство и честь не в чести, когда человек сам позволят о себя вытирать ноги. Эти мужчины смогли дать отпор быдлу, доказав, что сами они не быдло, а нормальные люди, которые хотят спокойно жить у себя дома, беречь свои семьи, своих детей и односельчан.
Хорошо, что обращение отца Димитрия подкреплено видеосюжетом. Всем сразу становится понятно, ЧТО произошло, КТО виноват и что делать.
Это урок всем нам и каждому в отдельности!
Отрадно, что видя лукавые официальные репортажи с невнятным блеяньем комментариев, попытками свалить все на бытовуху — народ начал просыпаться. Никто не будет нас защищать, мы будем тупо и законопослушно платить налоги, жить по их либеральной конституции, наши дети законнопослушно сдавать ЕГЕ и прочую лабуду, а реальные горячие хозяева жизни подкупать еще (пока!) русских «правоохранителей» и учиться на Ваши деньги (бюджетные) в ВУЗах, да еще акбарить с ножами у нас в домах, если рот будем открывать. Шитье белыми нитками по данному делу и зефир в уши уже не прокатит! Скажите, что нам надо сделать, приехать, куда прийти или написать?
Приходится себя корректировать насчет "подкупа пока еще русских «правоохранителей»". Реальность оказалась запредельно забавней, в сети уже есть имена и фото «правоохранителей».
После проверки информации, думаю, их можно будет обнародовать в блоге, а пока ограничимся предположительной констатацией, что среди них почему-то очень мало русских.
Что надо делать? Куда писать? Неужели мы дадим себя уничтожить? Господи! Помоги нам!
Все покупается… все продается… хочется научиться миру в душе… не получается тут никак… при мне одному мужику за две украденные банки шпротов в магазине дали 5,5 лет особого режима… в другом месте милиционеры изымали наркотики у наркоманов и продавали героин сами в соседнем доме с отделом… а еще мне рассказали, что один молодой человек стремящийся к хорошей жизни — купил кресло в управлении следственного отдела, для этого он даже кредит взял в банке… во как… вот и стоим перед дилеммой — тронешь сам — тюрьма… напишешь -бесполезно… ЧТО ДЕЛАТЬ ЛЮДИ? Я в ужасе… честно…
Не смогли нашего брата в войне доконать, доканывают таким вот образом… раньше на село-то приедешь-красота!!! коровы, утки плавают, индюшки… сейчас убили на корню все… и все эти разборки следствие этому… НАС ПЛАНОМЕРНО УБИВАЮТ… ГОСПОДИ СПАСИ И СОХРАНИ!!!
Благословите, батюшка Димитрий.
Сдадим ли мы своих мужиков? — не знаю. Одно только знаю, что не только от нас это зависит. Если наши люди, те, за которых Вы сейчас и здесь заступаетесь, сами добровольно не прибегнут ко всемогущему покаянию, то и не мы, и не молитвы наши за них не будут иметь силы, а если и услышаны будут – то, скорее всего, нам же в осуждение и возвращены будут.
Вот Сириянин некий, когда в тюрьму попал, тоже сначала думал, что безвинный, а по вразумлению свыше покаялся и не только сам от напрасного мучения был освобожден, но и те, кто с ним были, также освободились. Написал от напрасного мучения потому, как если есть покаяние, то мучение в тюрьме уже и не требуется, и является напрасным.
Не так ли сейчас у нас в Сагре?
Благословите, батюшка Димитрий.
Да хищников во все времена хватало с избытком, просто они очень упрямо не хотят извлекать уроков из истории земли русской. Я абсолютно не согласен, что наше общество превратилось в стадо. Другое дело, что расслабились, давно беда не приходила в дом. Да и власть продажная, где патриотизм? где честь? никого из них и их близких, наверное, не касались наркотики или вот такие набеги. И судя по последним событиям, никто от этого не застрахован.
Что и говорить про стадо баранов, наше общество давно уже превратилось в это самое стадо, а хищников все больше. Наша ментальность мешает им противостоять, так как они «один за всех и все за одного», а наши чуть что сразу разбегаются, противно все это.. и к сожалению это не изменить уже.
Вы не правы. Как раз данный случай и показывает, что никто не разбегается. Но всё таки в цивилизованном обществе, которое пытаемся все мы строить, подобными рейдерскими атаками со стороны мафии должны заниматься правоохранительные органы. К сожалению, они не всегда работают, как надо, и людям приходиться заниматься самообороной. Это очень печально…
По-моему факт отражения вооруженного нападения несколькими мужиками — говорит об обратном. Не разбежался никто. А с той стороны совсем не «один за всех и все за одного». Разбежались против нескольких мужиков как тараканы. И прав о.Димитрий, надежда (не теоретическая, а фактическая) — налицо. Манежка кстати тоже это явно засвидетельствовала. А власти нашей, при таком попустительсте, следует ожидать уже не Манежку, а что-то посерьезнее. Ибо когда безнаказанно убивают, отнимают детей, творят кривые суды и прочее — терять-то по сути людям больше и нечего. А человек, которому нечего больше терять — это самый непримиримый и отчаянный человек.
Написать комментарий
Вы должны войти как зарегистрированный посетитель, чтобы оставить комментарий.