1. Может ли Бог (или святые) исполнить несправедливое проклятие по молитвам обидевшегося человека? (0:48)
клевета, воровство, проклятия, невинные страдания, несправедливые гонения
2. Как Вы относитесь к родам на дому? (3:49)
домашние роды, роддом
3. Можно ли организовать обращения в думу и правительство, подписанные целыми приходами? (7:05)
Социальная активность, политическая активность, гражданская активность
4. «Мобильный центр Архангела Гавриила», помогающего отказным детям-инвалидам. (9:53)
дети-инвалиды, сироты, отказники, помощь инвалидам, центр Архангела Гавриила
5. Почему так много сомневающихся в непорочном зачатии? (11:55)
оглашенные, воцерковление, символ веры, Таинства Церкви, Евхаристия, догматы церкви, непорочное зачатие
6. О ком говорил Иисус: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие» (Мф. 7, 21-23)? (17:41)
Евангелие, пророки, целители, имя Божие, чудеса, духовная опасность, неверующие пророки
7. Должна ли Церковь обличать современные грехи общества и вести за собой народ? (23:30)
пороки современного общества, голос Церкви в обществе, мнение Церкви
8. Что такое «наследие язычников» (Пс. 110, 6)? (30:42)
Псалтырь, наследие язычников, пророк Давид, идолы, язычники, Бог
9. Поясните слова «зло это есть склонность бытия к небытию» (35:10)
бытие, небытие, пакибытие, грех, смерть, духовные ценности, ритуалы, воскресение, жизнь после смерти
10. Община Георгия Кочеткова (43:32)
секты, Православие, духовная грамотность, духовная безграмотность, воскресные школы для взрослых
11. Может ли сварливый муж быть спасением для жены? (48:34)
семья, брак, конфликт мужа и жены, супружество, подвиг супружества
12. Как понимать слова «Лучше жить в углу на кровле, нежели со сварливою женою в пространном доме» (Прит. 21, 9)? Как убедить нежелающего принять слово Божие? (50:22)
семья, брак, подвиг супружества, супружество
13. Не является ли советская власть промыслом Божием? (52:29)
промысел Божий, политический обман, советская власть Свернуть
Комментариев 2
Я тоже прочувствовала прелесть родов на дому!
Относительно родов на дому хочу сказать, что многие православные предпочитают рожать дома (в моем личном круге общения). Психологическое состояние при родах на дому не идет ни в какое сравнение с родами в больнице. Я знаю не по наслышке: у меня 1 в роддоме и 3 дома. Врачи очень любят вмешиваться в естественный процесс и начинают прокалывать пузырь, потом стимулировать, потом резать, потом колоть и мазать ребенка. Ото всей этой системы очень травмируются дети. Домашние дети здоровее по крайней мере физически при нормальном протекании родов.
Роды в роддоме женщине позволяют переложить всю ответственность на доктора, при этом не важно, что доктор может сделать только хуже и что этому доктору платятся те же деньги, что и за роды на дому.
Еще у нас много больных женщин, которые справедливо опасаются не справиться дома.
И все-таки (как мне кажется) основной фактор — психологический. Это нежелание принимать на себя ответственность за все, что происходит с детьми и с собой.
Рожайте дома! Это такое наслаждение!
Написать комментарий
Вы должны войти как зарегистрированный посетитель, чтобы оставить комментарий.