Продолжая пользоваться сайтом, Вы соглашаетесь с условиями Политикой обработки данных, подтверждаете, что уведомлены о действующей Политике конфиденциальности и Положении о персональных данных, включая факт использования на сайте «Яндекс.Метрика».
Воскресная проповедь протоиерея Димитрия Смирнова о работе по инструкции и об истинной любви и сердечной благодати по притче о добром самарянине. 24 ноября 2013 года. Храм Благовещения Пресвятой Богородицы
Комментариев 17
Как же я столько лет жила без Вас, о. Димитрий?….Какое счастье, что Вы есть, Спасибо Вам!
Когда я слушаю проповеди отца Димитрия я сначала смеюсь, а потом плачу!
Большое спасибо!
День без встречи с Вами(в любой рубрике) считаю пустым! Храни Вас Господь,отец Димитрий!
Продолжают восхищать проповеди отца Димитрия. Часто замечаю, что мудрая ирония батюшки действует на совесть продуктивнее, чем длительные «правильные» нравоучения )))). Храни Вас Господь, отец Димитрий, за вашу рассудительность, терпение и доброту. Ещё раз- спасибо.
Да, мужчин, конечно, маловато. И в храмах, и в жизни…А ведь муж — глава домашней церкви. Как же он будет блюсти свою «паству», как строить воспитательный процесс в семье, если не знает основ православия? Редкие их (мужчин)походы в церковь ограничиваются исповедью (и это в лучшем случае!)и причастием, но к знанию священного писания они, отнюдь, не стремятся (исключением является этот блог отца Димитрия, где мужчины изредка блещут эрудицией). Так вот: ходили бы на проповеди отца Димитрия, как говорится, на готовенькое, брали бы «разжеванное», да втолковывали бы своим «птенцам» — все-таки верующий отец, в отличие от верующей матери, является большим авторитетом. А там, глядишь, и сами читать бы начали «Благую весть»…Простите за иронию, но это от горечи.Всем, дорогие друзья, всего доброго!
Что значит втолковывать? Если сидеть и вдалбливать человек даже разговаривать небудет, нельзя напирать, вспомните притчу :Не мечите бисер перед свиньями, человек пока сам не захочет идти в церковь, не получиться ничего. Даже если силой его запихать, толк какой? Телом в храме. а дух нет.
Вообще-то говоря, Татьяна написала, что это ирония (имхо переходящая в сарказм), поэтому, скорее всего. Вы просто не дочитали её текст до конца и начали задавать какие-то не относящиеся к её комментарию риторические вопросы и блестяще отвечать на них самому себе
Спасибо о.Димитрию огромное ,за все его,очень полезные и необходимые для души, программы!!!Божьей помощи в его служении!Храни и спаси о.Димитрия и всю его семью Господь!!!
Спаси Господи, дорогой батюшка! Храни Вас Бог.
Замечательный прием с конфеткой!
Только к своим уже, увы, не применишь…
Вчера в церкви малыш орал, мама на взводе, я попыталась помочь, отвлекла его, только ведь не услышала мама, хоть я и с любовью. К сожалению все у нас не вовремя, потому-то мы и живем в этом несовершенном мире, учит нас Господь.
Спаси Господи, отец Дмитрий!
41 минута проповеди это круто.
Да, точно!
А мне, когда людей показывают, чего-то приятно было увидеть женщину в очках. Она постоянно, видимо, ходит.
Очень благодарен Богу за возможность слушать такие проповеди хоть в старости.Просто и доходчиво.Пронимает!Спаси Господи,батюшка!
Спаси Господи, батюшка.
Никто не может так встряхнуть, как Вы, о.Димитрий…сразу просветление мозгов наблюдается после проповеди(у меня).
Благодарю, отец Димитрий! Храни вас Господь!
Написать комментарий
Вы должны войти как зарегистрированный посетитель, чтобы оставить комментарий.