Продолжая пользоваться сайтом, Вы соглашаетесь с условиями Политикой обработки данных, подтверждаете, что уведомлены о действующей Политике конфиденциальности и Положении о персональных данных, включая факт использования на сайте «Яндекс.Метрика».



Как пробудить совесть в ребёнке?


Опубликовано: 2014.06.05 | Номер: 7973

Благословите о.Дмитрий.
1,5 года в семье приемный ребенок. Сейчас ему 10 лет, здоров. С самого начала испытываем ежедневно большие трудности в общении - обманывает, лукавит, даже по мелочам; своевольничает: почти все разрешаем, при условии, что спрашивает - не спрашивает, делает втихую. Еще может прогулять уроки, сквернословить, тянется к ребятам, которые хулиганят.
Раньше много объясняли, что хорошо, и что плохо. Сейчас он уже точно знает это, когда совершает поступок. Причащается раз в две недели, с исповедью, поступки разбираем.
От нас закрыто его чувство вины - может у него его нет вообще? Что такое совесть он не знает, угрызения не испытывает.
Как реагировать на те поступки, с которые мы принять не можем. Есть ли смысл в наказании?
Как пробудить совесть?
Как научиться радоваться при ежедневном противостоянии, до этого в семье был мир и радость.
На дело брали благословение священника, может этот крест "самодельный", как не сделать еще больших ошибок?
Как молится Богу, чтобы дал вразумления и силы понести этот крест?
Посоветуйте как побороть в нем лень и отсутствие мотивации?
...........................................
Владимир Е. , Челябинск - (Vladimir_A)


Ответ


http://www.dimitrysmirnov.ru/blog/otvet-47624/?stt=2807
...........................................
Ответ: о.Димитрий Смирнов

Метки